当前位置: 首页
      > 问政 > 12345政务服务热线

      关于转业士官异地安置政策的问题

      文章来源:12345政务服务热线
      发布日期:2018-06-06 16:21
      浏览次数:
      字号:[ ]

      二八杠技巧 www.rw1c.com.cn     一市民来电,咨询转业士官异地安置政策,请落实处理。

       


          市民政局答复:根据《山东省退役士兵安置条例》的规定,符合部队有关现役士兵结婚规定且结婚满二年的,可以在配偶或者配偶父母户口所在地安置。

      ()
      二八杠技巧


      Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统 108| 855| 349| 213| 392| 491| 685| 832| 181| 117|