当前位置: 首页
      > 问政 > 12345政务服务热线

      关于延长文化惠民消费卷有效期限的问题

      文章来源:12345政务服务热线
      发布日期:2018-06-21 14:46
      浏览次数:
      字号:[ ]

      二八杠技巧 www.rw1c.com.cn     一市民来电,咨询能否延长文化惠民消费券有效期限,请落实处理。

       

          市文化广电新闻出版局答复:根据《山东文化惠民消费电子券合作单位规则(2018年)》第三条“消费券为电子代金券,消费券有效期为申领成功后48小时,逾期自动作废,系统回收重新发放。企业发放的消费券用于购买本企业指定产品。省消费券、市、县消费券、企业消费券相互不叠加使用”之规定,我市文化惠民消费券有效期为48小时,符合相关规定。据首届文化惠民消费季大数据分析,将消费券有效期设定为48小时,更加有利于促进消费者尽快使用消费券,推动消费券快速流通。

      ()
      二八杠技巧


      Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统 460| 737| 167| 225| 847| 567| 870| 532| 642| 713|