当前位置: 首页
      > 问政 > 12345政务服务热线

      关于幼儿园开办特长班收取费用的问题

      文章来源:12345政务服务热线
      发布日期:2018-05-31 09:26
      浏览次数:
      字号:[ ]

      二八杠技巧 www.rw1c.com.cn     一市民来电,咨询幼儿园开办特长班收取费用是否符合规定,请落实处理?! ?/p>

       


          市教育局答复:根据《关于进一步明确幼儿园收费管理有关问题的通知》(威价发〔2017〕65号)文件规定,幼儿园不得在正常在园时间以开办实验班、特色班、兴趣班和亲子班等特色教育为名向家长另行收取费用。利用双休日、节假日举办的特色班、兴趣班等,在坚持幼儿家长自愿的原则下,其收费标准由幼儿园自行制定。

       

      ()
      二八杠技巧


      Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统 939| 980| 780| 296| 103| 989| 649| 89| 841| 850|